Егор Лосев стал победителем конкурса дизайн-проектов «Карты жителя города Братска»

Итоги народного голосования за проекты будущей Карты жителя города Братска подвели в администрации города. Победителем по решению большинства земляков признан вариант № 3 и его автор Егор Лосев. За основу композиции он взял башню Братского острога.

С результатом в 184 голоса (это почти половина пользователей, подключившихся к онлайн-голосованию), в конкурсе дизайн-проектов Карты жителя города Братска победила работа Егора Лосева. Об этом сообщает Братская студия телевидения со ссылкой на администрацию города.

В итоге кусочек пластика, объединяющий доступ к множеству сервисов, украсит башня Братского острога, пышная ветка сосны и силуэты представителей коренных народностей Сибири, изображённые на белом фоне. За вариант № 3 под названием «Братск — город с историей» в финале конкурса проголосовали 48 % братчан.

Напомним, приём работ на конкурс проходил с 1-го по 19 сентября. На суд жителей города вынесли пять вариантов, отвечающих требованиям. В общей сложности, правом голоса воспользовались менее 400 человек.

На втором месте оказался вариант № 1 с романтической картинкой Братского моря и уходящей к рассвету яхтой. За него проголосовали 88 человек (23 %). Прочие варианты набрали заметно

Когда дизайн-проект победителя воплотят в пластике, пока не уточняется. Известно лишь, что поддержать выпуск взялся один из крупнейших банков страны.

Карта жителя города Братска задумана как некая единая карта лояльности – дисконтная, скидочная, клиентская в рамках партнёрства администрации и бизнеса. Она же будет платёжным средством, возможно, проездным и документом, подтверждающим право на льготы.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments