Стая бродячих собак напала на 9-летнюю девочку в Тулуне
Стая бродячих собак напала на 9-летнюю девочку в Тулуне. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Иркутской области.
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин запросил доклад о расследовании уголовного дела по факту нападения стаи бездомных собак на ребёнка в Тулуне.
По информации, распространённой в соцсетях, в сентябре текущего года в Тулуне произошёл инцидент с нападением стаи бродячих собак на девятилетнюю девочку. Ребёнку успел помочь свидетель произошедшего. В публикациях указывается, что в Тулуне отмечается значительное количество безнадзорных животных, при этом меры по их отлову не принимаются.
Следственным управлением СК РФ по Иркутской области было возбуждено уголовное дело.
Глава ведомства поручил руководителю регионального СУ Анатолию Ситникову представить отчёт об обстоятельствах, установленных в ходе следственных действий, а после завершения расследования — о его итогах.
Исполнение поручения находится на контроле центрального аппарата Следственного комитета.
В этой спецтеме
22 Январь
2,3 млрд рублей отдали телефонным мошенникам за год жители Приангарья
22 Январь
Братский районный суд отправил за решетку мужчину, который обидевшись на слова сожительницы, пырнул ее ножом
22 Январь
В Братске устанавливают обстоятельства гибели девушки под колесами автомобиля
0