Мобильный медкомплекс едет в поселения Братского района

Передвижной медицинский комплекс Братской районной больницы вновь отправляется работать в сёлах и деревнях района. Жители Илира, Тэми, Барчима, Худобка, Александровки, Леонова и Новодолоново смогут пройти флюорографию и маммографию прямо в своих населённых пунктах с 16 по 19 сентября.

В первый день комплекс будет принимать жителей Илира и Тэми, 17 сентября - Тэми, Барчима и Худобока, 18 сентября - Александровки, а 19 сентября - Леонова и Новодолоново. В каждом населённом пункте сначала проводится флюорография, затем маммография, сообщает пресс-служба администрации Братского района.

Уникальный передвижной диагностический центр, созданный на базе автомобиля КамАЗ и появившийся в распоряжении Братской районной больницы в прошлом году, оснащён современным флюорографом и маммографом, сообщает пресс-служба администрации района. В июле специальный мобильный комплекс посетил посёлки Карахун, Наратай и Озёрный.

Источник: НТС


comments powered by HyperComments