Иркутский турист сумел отбиться от медведя на Байкале

Иркутский турист чудом избежал гибели при нападении медведя в бухте Ая на Байкале. Человек и хищник столкнулись в лесу. Медведь прыгнул на туриста и сбил его с ног. Мужчина начал отбиваться, нанося удары ногами и руками в живот и лапы хищника. Тот, испугавшись сопротивления, соскочил с человека и убежал в лес.

После нападения пострадавший самостоятельно добрался до местности Хакусы, где обратился за помощью на базе отдыха. Оттуда его доставили в больницу в Северобайкальск.

«Медведь, видимо, и сам не ожидал встречи с человеком, поэтому оба испугались. Если бы медведь хотел напасть, то от человека бы не осталось живого места. А так, это была случайная встреча, которая обошлась минимальными последствиями для обеих сторон», — прокомментировали госинспекторы Бурприроднадзора.

По последней информации, мужчина уже самостоятельно покинул больницу, сообщает телеграм-канал «Северобайкалье. Инфо».

Источник: НТС


comments powered by HyperComments