В Братске на бюджетные деньги хотят провести гастрофестиваль в будущем году

Авторы инициативы уверяют, что проведение подобных мероприятий ежегодно «станет мощным импульсом для развития Братска

Гастрофестиваль на бюджетные средства может пройти в Братске в следующем году. В администрацию города внесен соответствующий инициативный проект. Паспорт проекта размещен на сайте мэрии.

Авторы инициативы уверяют, что проведение подобных мероприятий ежегодно «станет мощным импульсом для развития Братска»: будет способствовать привлечению туристов, популяризации продукции местных производителей, продвигать идеи здорового питания и «создавать позитивный настрой».

Точные сроки проведения фестиваля в документации к инициативному проекту не указаны. Местом проведения инициаторы предлагают сделать площадь перед театрально-концертным центром «Братск-АРТ».

По подсчетам, которые приведены в паспорте инициативного проекта, проведение гастрофестиваля в 2026 году обойдется в 2,3 миллиона рублей: более двух миллионов предлагается потратить за покупку и аренду оборудования и так далее. 230 тысяч рублей авторы инициативного проекта готовы внести сами. Остальные средства предлагают предусмотреть в бюджете на реализацию инициативных проектов.

В 2023 и 2024 годах подобные мероприятия проводились на средства одной из крупных компании, которая ведет бизнес в Братске (фото с мероприятия, проводившимся в 2024 году).

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments