Жители Приангарья за три дня отдали мошенникам 9,3 миллиона
11 жителей Иркутской области за три дня отдали мошенникам 9,3 миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.
41-летний иркутянин познакомился в интернете с девушкой. Она рассказала ему о заработке на инвестициях. После этого мужчине позвонили «брокеры», которые убедили его заработать на бирже. Несколько недель мужчина оформлял кредиты, переводил деньги на указанные счета, видел «прибыль», но вывести её не смог - «брокеры» перестали выходить на связь. Он потерял три миллиона рублей.
Ещё двое жителей Иркутской области по такой же схеме потеряли более 2,2 миллиона рублей.
20-летняя студентка третьего курса и 19-летний братчанин доверились лжеоператору сотовой связи. При попытке продления договоров действия сим-арт девушка потеряла 13,5 тысячи рублей, юноша — 90 тысяч.
В этой спецтеме
17 Декабрь
Пластиковое окно в подъезде сгорело на улице Мира в Братске
17 Декабрь
В Братске мошенник получил 17,5 лет за обман пенсионерок по телефону
17 Декабрь
Мужчина в Братске от злости к бывшей сожительнице поджег квартиру, которую она когда-то снимала вместе с ним, но там уже не жила
0