Шесть новых общественных пространств появятся в Братске благодаря нацпроекту

В Братске проводят благоустройство в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Заместитель министра жилищной политики и энергетики Иркутской области Дмитрий Касьяненко лично оценил ход работ на шести объектах, преображение которых финансируется по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Об этом сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.

Самым масштабным проектом станет преображение территории в жилом районе Энергетик – от школы №41 до торгового центра «ИНВА». Этот проект стал победителем всероссийского голосования, получив поддержку более 4,2 тысяч братчан!

«Мы видим, что работы идут по графику, готовность уже 38%», – отметил Дмитрий Касьяненко. «Здесь появится современная детская площадка, зона для тихого отдыха, удобные велопарковки, а также будет проведено озеленение. Особое внимание уделено созданию доступной среды для маломобильных граждан».

Кроме того, в этом году благоустраиваются дворы на улицах Кирова, Депутатской и Пушкина. Жителей ждут обновленные игровые площадки, зоны отдыха и современные элементы благоустройства.

На все шесть проектов выделено более 75 миллионов рублей, большая часть из которых – средства федерального бюджета. Завершить работы планируется к сентябрю 2025 года.

С 2017 года Братск активно участвует в проекте «Формирование комфортной городской среды». За это время реализовано 236 проектов. Благодаря нацпроекту, Братск становится все более комфортным и современным городом, где каждый житель сможет наслаждаться благоустроенными общественными пространствами и уютными дворами.

Источник: Твой Братск


comments powered by HyperComments