Абитуриенты Приангарья могут подать документы в вузы и техникумы онлайн

Через порталы «Госуслуги» и «Работа в России» абитуриенты Иркутской области могут подать заявления в вузы, техникумы и колледжи страны. Только в Приангарье принять на обучение более 13 тыс. человек готовы 21 высшее и 29 средних профессиональных учебных заведений.

Как рассказали в пресс-службе министерства образования региона, через портал «Работа в России» молодые люди могут заключить также договоры о целевом обучении. Таких программ в этом году в России доступно более 73 тысяч. 11 тысяч предложений для абитуриентов разместили и ведущие предприятия Иркутской области.

Документы в вузы на бакалавриат и специалитет (бюджет) принимаются до 25 июля, на очное обучение в техникумах и колледжах – до 15 августа.

Источник: НТС


comments powered by HyperComments