Шесть экипажей ДПС ловили гонщика в Братске
В Братске шесть экипажей ДПС ловили лихача, который изо всех сил пытался скрыться. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.
Шумную компанию на Toyota Sprinter обнаружили при патрулировании, выезжавшей со смотровой площадки ГЭС. Водитель не подчинился законному требованию об остановке и попытался скрыться. При движении он выполнял опасные манёвры.
Гнались за ним около 60 километров — от ГЭС до Вихоревки. В километре от Вихоревки нарушитель свернул в лес, остановился, из машины выскочили пятеро парней и бросились врассыпную. Полицейские бегают быстрее: задержаны все пятеро.
Водителем оказался 24-летний житель Вихоревки. У него есть семь неоплаченных штрафов, нет и не было прав, а машина не зарегистрирована. В поведении юноши усматривались признаки опьянения, но от госпитализации он отказался.
Автомобилиста отправили под арест на 15 суток. Свой 25-й день рождения он встретит в спецприёмнике.
А машина поехала на штрафплощадку.
В этой спецтеме
31 Октябрь
Трое детей и один взрослый пострадали во время пожара в Братске
30 Октябрь
В Братске за сутки горело три автомобиля
29 Октябрь
Мошенники обманули предпринимателя из Братска на 2,5 млн рублей
0