В Братске ищут подрядчика, который будет доделывать большое благоустройство территории бывшего школьного стадиона в Гидростроителе

Власти Братска объявили тендер по поиску подрядной организации, которая займется завершением благоустройства территории в границах улиц Енисейской, Горького и Чехова в Правобережном районе. Соответствующая документация размещена на сайте госзакупок.
На работы по благоустройству власти города готовы выделить до 36,3 миллионов рублей. На эти деньги подрядчик должен будет проложить тротуары, установить детскую площадку, положить резиновое покрытие в ее основание, смонтировать около 40 скамеек, парковые качели, разбить цветники, засеять газон, провести ряд земляных работ и так далее.
Подрядную организацию выберут с помощью конкурсных процедур в начале апреля. В техническом задании уточняется, что благоустройство должно быть завершено не позднее 15 июля.
Территорию бывшего школьного стадиона благоустраивают уже несколько лет. В последний раз тендер на проведение работ выиграла иркутская компания. Она должна была завершить работы еще к середине октября 2024 года. Однако к указанному сроку работы были выполнены меньше чем на половину.
Из данных, которые размещены на сайте госзакупок, следует, что иркутская компания исполнила муниципальный контракт, однако за свою работу фирма получила не 108 миллионов, как предполагалось, а лишь около 75 миллионов рублей. Как сообщалось на сайте мэрии Братска в октябре, подрядной организации дали срок до конца 2024 года, чтобы она закончила «все возможное».