С 1 апреля в Иркутской области начнет работать призывная комиссия

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал распоряжение «О призыве на военную службу граждан Российской Федерации в Иркутской области в апреле – июле 2025 года». Традиционно призыв в армию начинается с 1 апреля, с этого же дня начнет работу и призывная комиссия.
Как отметил глава региона, в этом году в области будет призвано в армию больше 3 тысяч молодых людей. Они будут отправляться на службу в апреля до середины июля.
– Срок службы составит один год, и срочники не будут участвовать в специальной военной операции, они будут направлены в воинские части на территории России.
Призыву подлежат мужчины с 18 до 30 лет. Отправка в войска со сборных пунктов начнется в середине апреля, сообщили в пресс-службе правительства Приангарья.
Источник:
Иркутск сегодня
comments powered by HyperComments