Машина с тремя детьми провалилась под лед на Байкале

Honda Stream частично погрузилась в воду в акватории Малого Моря около Сарминской косы

Туристы из Томска утопили в Байкале машину. В салоне были трое детей, сообщила пресс-служба Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС.

По словам спасателей, Honda Stream, пассажирами которой были дети 8, 11 и 11 лет, провалилась под лед и частично погрузилась в воду в акватории Малого Моря около Сарминской косы.

К моменту прибытия сотрудников МЧС пострадавшие самостоятельно покинули транспортное средство. Один ребёнок промок. Вездеходом "Трэкол" дети были доставлены на базу отдыха в деревню Курма.

К слову, сейчас из-за потепления на поверхности озера образуются опасные разломы. Но водители продолжают выезжать на лед. Так в среду, 26 февраля, на острове Ольхон очередной любитель экстрима пристроил автомобиль в ледяную трещину.

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments