Братчан приглашают поучаствовать в забеге «Северная дюжина²»

15 февраля, в субботу, в жилом районе Падун Братска состоится зимний забег «Северная дюжина²» [16+]. Его организует команда «Север», Федерация лёгкой атлетики Братска при содействии департамента спорта администрации города.

«В парковой зоне посёлка Падун между улицами Гидростроителей, Коньшакова, Набережной и 2-й Парковой уже несколько десятилетий проводятся легкоатлетические пробеги весной, летом и осенью. Мы решили провести на этой трассе и зимний забег, так как с наступлением холодов беговой сезон на улице не заканчивается, братские спортсмены принимают участие в зимних стартах по всей России, а возможность побегать в Братске на соревнованиях массово зимой появилась только недавно. У февральского зимнего забега „Северная дюжина²“ такое оригинальное название потому, что в процессе его подготовки число 12 мелькало то тут, то там – 12 призовых мест, сумма длин дистанций равна 12 км, а квадратом братские бегуны-любители называют саму трассу (её длина равна 1200 метрам). Так и получилась дюжина в квадрате», – рассказал Степан Ларионов, участник команды «Север».

В соревновании приглашают поучаствовать братчан 14 лет и старше – спортсменов и просто любителей бега. Юноши и девушки до 18 лет допускаются к старту в присутствии официальных представителей – родителя или тренера.

Участникам предстоит преодолеть в зависимости от выбранной дистанции 2,4 км или 9,6 км.

Зарегистрироваться необходимо до 19:00 14 февраля по тел. 89025764934.

С 10:00 до 10:45 в фойе Музея истории БГС и г. Братска организаторы выдадут номера.

Старт запланирован на 11:00.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments