Два человека провалились под лёд на квадроцикле на Байкале
Иркутяне провалились под лёд, катаясь на квадроцикле по озеру Байкал. Глубина на месте провала составила 1,5 м, сообщает МЧС России Приангарья.
Мужчина и женщина смогли самостоятельно выбраться из воды и позвонили спасателям. Пострадавшие находились в удовлетворительном состоянии, их доставили к автомобилю, который находился в заливе Куркутский.
В этот же день спасатели Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России вынесли на берег иркутянку, повредившую ногу во время катания на коньках по озеру. Женщину транспортировали на носилках и передали медикам.
МЧС России напоминает: переходите и переезжайте акватории только по организованным ледовым переправам; не выходите на водоёмы в период формирования льда; избегайте выхода на лёд в сумерках; не игнорируйте запрещающие знаки.
В этой спецтеме
11 Июнь
На дороге Братской ГЭС автомобиль влетел в препятствие на большой скорости
5 Июнь
В Братске условный срок получила женщина, пырнувшая ножом бывшего сожителя, который распускал руки
3 Июнь
В Братске мужчина получил условный срок за нападение с ножом на брата
0