Страхового агента из Братска обманули лжеброкеры
За сутки мошенники похитили у троих жителей Приангарья почти 2,8 миллиона рублей, сообщает ГУ МВД по Иркутской области. Самую крупную сумму – 1 миллион 970 тысяч рублей – отдал лжеброкеру 60-летний житель Ангарска.
Аналогичным способом обманули преподавателя из Черемхово и страхового агента из Братска. Суммарно 54-летние женщины перевели на счета злоумышленников 775 тысяч рублей.
В настоящий момент во всех фактах разбираются сотрудники ОВД.
Полиция Иркутской области напоминает жителям региона о необходимости соблюдать меры информационной безопасности. Не верьте объявлениям в интернете о быстром и лёгком заработке, не переходите по ссылкам и не оставляйте информацию о себе на неизвестных вам онлайн-источниках. Самый безопасный способ открыть брокерский счёт только один – в официальном отделении финансовой организации.
В этой спецтеме
11 Июнь
На дороге Братской ГЭС автомобиль влетел в препятствие на большой скорости
5 Июнь
В Братске условный срок получила женщина, пырнувшая ножом бывшего сожителя, который распускал руки
3 Июнь
В Братске мужчина получил условный срок за нападение с ножом на брата
0