На Байкале спасатели сняли туриста со склона высотой 100 метров
Спасатели Байкальского поисково-спасательного отряда оказали помощь туристу из Череповца. 12 сентября, путешествуя по Большой Байкальской тропе, он решил свернуть с неё и попал на осыпной склон высотой 100 метров. Мужчина не смог вернуться на свой маршрут и вызвал спасателей. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Иркутской области.
Сотрудники Никольского поисково-спасательного подразделения БПСО обнаружили мужчину с воды. Чтобы снять его с осыпного склона пришлось использовать альпинистское снаряжение. Пострадавшего доставили в Листвянку, медицинская помощь ему не понадобилась.
«Пользуйтесь оборудованной, маркированной тропой, соблазн сократить путь может стоить жизни», – отметили специалисты Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС.
Источник:
БСТ
В этой спецтеме
14 Сентябрь
В Братском районе в лобовом ДТП с большегрузом погибли два человека
8 Сентябрь
В Братске задержали водителя, который сбил трёх подростков на переходе и скрылся
comments powered by HyperComments
0