В Братске прошли соревнования по экстремальным видам спорта «На грани»
В скейт-парке, как и всегда, многолюдно. Площадка стала центром притяжения молодёжи не только из Энергетика, но и со всех районов города. Здесь скейтеры, самокатчики и ВМХ-ры тренируются круглый год. Соревнования «На грани» – это возможность испытать своё единение с трассой и байком, а также показать все трюки, которые райдеры оттачивали на протяжении года. Этап на улице Приморской – второй, делится специалист Центра молодёжных инициатив Дарья Лыпкина. Начальный этап проходил в Гидростроителе. Тогда жюри выявили 12 лучших спортсменов в дисциплинах: самокат и скейт. В эти выходные добавился ВМХ. Участников разделили на новичков и профессионалов.
Напомним, скейт-парк на улице Приморской построили в прошлом году. Площадка – подарок энерго-металлургического холдинга Эн+, основанного Олегом Дерипаской. Вскоре территорию облагородят. Подрядная организация установит на месте малые формы: урны и лавочки.
За победу на рампах боролись больше 30 человек старше 14 лет. Тэйл-вип, барспин, 180 и 360 – часть трюков, которые продемонстрировали спортсмены.
В конце турнира судьи определили 15 победителей, которых наградили призами от Дома молодёжи и компании Эн+. Призовые места распределились следующим образом:
Самокат, категория «новички»:
Тян Максим – 1 место,
Агеев Кирилл – 2 место,
Мамонов Никита – 3 место.
Самокат, категория «профессионалы»:
Веселов Дмитрий – 1 место,
Куляпин Егор – 2 место,
Шимохин Кирилл – 3 место.
Скейтбординг, категория «новички»:
Сопелев Вячеслав – 1 место,
Железняков Марк – 2 место,
Фёдоров Игорь – 3 место.
Скейтбординг, категория «профессионалы»:
Воронинский Виктор – 1 место,
Симонов Артём – 2 место,
Коровин Артём – 3 место.
ВМХ:
Гринштейн Никита – 1 место,
Желтышев Матвей – 2 место,
Лукарецкий Никита – 3 место.
0