Братчанину присудили крупный штраф за незаконную продажу одной бутылки водки
Штраф в размере 60 тысяч рублей обязал заплатить братчанина городской суд. Мужчина незаконно продал бутылку водки и ранее уже привлекался к ответственности за аналогичное нарушение. Об этом сообщает пресс-службу Братского горсуда.
Суд установил, что в январе прошлого года мужчина, не имея лицензии на торговлю алкогольной и спиртосодержащей продукцией, продал бутылку водки супер-премиального бренда. При этом в июне 2022 года мужчина уже попадался на похожем нарушении. Но тогда он отделался хоть и крупным, но всё же административным штрафом в 50 тысяч рублей.
За новое нарушение закона о продаже алкогольной продукции на мужчину завели уже дело по соответствующей статье Уголовного кодекса. Суд признал братчанина виновным и назначил ему уплатить ещё один крупный штраф.
В этой спецтеме
21 Апрель
Вандалов, расстрелявших афишную тумбу у Драмтеатра, ищут в Братске
21 Апрель
В Братске двое парней оказались в реанимации после ночного заезда на мотоцикле
17 Апрель
Братский подросток стрелял из пневматики в столб, а попал в автобус
0