Хотел починить авто и нарвался на афериста: история жителя Братского района

В Братском районе мошенники обманули местного жителя, который всего лишь хотел починить свою машину. 25-летний мужчина обратился в полицию, рассказав, что стал жертвой хитроумного обмана, сообщает пресс-служба полиции Братска.

Так, автолюбитель отдал железного коня на диагностику в сервис на улице Коммунальная и ушел по своим делам, не подозревая о грядущих проблемах. Внезапно ему звонит незнакомец, который выдает себя за менеджера СТО, и просит срочно оплатить работу через приложение. Добросовестный автовладелец не стал подозревать подвох и перечислил 18,5 тысяч рублей. Но когда он вернулся в сервис, там ему сказали, что ремонт обойдется всего в 5 тысяч, и никаких денег они не видели.

Полицейские разобрались и выяснили, что мошенник сначала позвонил в автосервис, выдав себя за клиента, и узнал номер телефона нашего героя. Затем он позвонил парню, представившись сотрудником СТО, и убедил его перевести деньги на свой счет.

В настоящий момент по данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Источник: Твой Братск


comments powered by HyperComments