Начинается активная фаза строительства «РУСАЛ квартала»

В 25-м микрорайоне Братска с наступлением тепла приступили к активной фазе проведения строительных работ. Жилищный комплекс возводится для улучшения условий жизни братчан, в том числе металлургов и энергетиков. Это будет самое современное жилье с развитой инфраструктурой.

За март строители уложили порядка 300 кубических метров бетона. На данный момент завершен нулевой цикл первой блок-секции. Продолжаются работы по обустройству подземной парковки.

Проект комплекса разработан одним из ведущих архитектурных бюро Москвы. Первый этап строительства включает пять зданий в 7-9 этажей и подземный паркинг, сдача планируется в 2026 году. В дальнейшем здесь появятся детский сад, общественный бульвар, детские уличные игровые комплексы, спортивные площадки, торговые объекты. РУСАЛ инвестирует в строительство самого современного и комфортного квартала в Братске 1,8 млрд рублей.


Жители Братска в социальных сетях обратили внимание на то, что строительная техника может влиять на чистоту прилегающих дорог. БрАЗом изначально запланирована установка оборудования для мойки колес грузовой техники, она будет выполнена. Компания находится в постоянном взаимодействии с общественниками города и благодарит братчан за вовлеченность.

Источник: РУСАЛ Братск


comments powered by HyperComments