В голосовании за большое благоустройство в 2025 году в Братске лидируют территории в Энергетике и Центральном районе

Больше тысячи голосов набрали два общественных пространства из пяти на выборах территории для большого благоустройства, которое пройдёт в Братске в будущем году. Речь идёт о проектах благоустройства в Падунском и Центральном районах. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на онлайн-голосование.

По данным на момент публикации этого материала, проект благоустройства общественного пространства в Энергетике рядом со школой № 41 набрал 1150 голосов, проект обновления 14-го микрорайона Центра — 1041 голос. На третьем месте с большим отрывом идёт проект благоустройства общественной территории по улице Набережной недалеко от берега Братского моря в Падуне (624 голоса). Обе территории на Правом берегу набрали чуть более двухсот голосов каждая.

Рейтинговое голосование по выбору территории для благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» стартовало 15 марта на специальном сайте и завершится 30 апреля. Проект, набравший большинство голосов, реализуют в 2025 году. В аналогичном голосовании год назад победу одержал проект прокладки велопешеходной дорожки от улицы Курчатова до Северного Артека. Реализация проекта должна начаться в скором времени. Уже определён подрядчик.

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments