До 5 лет тюрьмы грозит водителю автобуса, насмерть сбившему в Энергетике на пешеходном переходе 16-летнюю девушку
45-летнего водителя автобуса, который насмерть сбил ребёнка в Энергетике, будут судить. Мужчина вину в ДТП признал частично. Уголовное дело рассмотрит Падунский районный суд. Об этом сообщает прокуратура Приангарья.
Трагедия на пешеходном переходе по улице Погодаева произошла 21 сентября прошлого года. В вечернее время водитель автобуса «ПАЗ» не уступил дорогу пересекавшей проезжую часть 16-летней девушке. От травм пострадавшая скончалась на месте.
Мужчину будут судить по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлёкшее смерть человека» (ч. 3 ст. 264 УК РФ). Водителю грозит до 5 лет лишения свободы. Такова максимальная санкция по указанной статье.
Источник:
ТК Город
В этой спецтеме
25 Июнь
Серийному похитителю автомобильных шин и дисков вынесли приговор в Братске
25 Июнь
Житель Братска, трижды оправданный по уголовному делу о тяжком преступлении, отсудил у государства 100 тысяч рублей
23 Июнь
Жители Приангарья за три дня отдали мошенникам более 8,5 млн
comments powered by HyperComments
0