В Братске определены территории для благоустройства в следующем году

Благоустройство дворов по национальному проекту «Формирование комфортной городской среды» продолжится и в следующем году. Преобразятся семь объектов на улицах Гагарина, Депутатской, Муханова, Южной, Ленина, Сластенко, Набережной, Сосновой, Заводской, Приморской. Там отремонтируют тротуары, проезды, установят освещение, скамейки и урны.

В список обязательных работ с 2024 года планируют включить высадку газонной травы. На заседании общественной комиссии отметили, что придомовые территории выполнены качественно и в срок. А вот благоустройство пешеходной зоны улицы Крупской вызвало проблемы.

Лариса ПАВЛОВА, председатель Думы Братска: «Подрядчик с большим отставанием в сроках выполнил работы. Хочу проинформировать жителей Братска, что общественная комиссия не выезжала на территорию с окончательной приёмкой, так как уже лежал снег, и полноценно оценить выполненные асфальтовые, бетонные, плиточные и другие работы было очень сложно. Комиссия от администрации приняла работы поэтапно. Общественная комиссия осмотрит территорию после схода снега, и ещё раз летом, когда возможно будет оценить приживаемость зелёных насаждений».

По программе «Формирование комфортной городской среды» также построят велопешеходную дорожку от улицы Курчатова до микрорайона Северный Артек. Этот проект стал победителем рейтингового голосования на «Госуслугах». Его выбрали почти четыре тысячи братчан.

На благоустройство дворовых и общественных территорий в следующем году выделят 105,5 млн рублей, что на 10 млн рублей меньше, чем в прошлом.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments