В Приангарье задержан 18-летний воинствующий националист
В Приангарье правоохранителями задержан 18-летний житель Шелеховского района, уверовавший в идеи национализма и активно – словом и делом - пытавший их пропагандировать.
Как рассказали в пресс-службе регионального МВД, парень размещал в интернете посты и видеоролики «направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также унижение человеческого достоинства»:
«… создал канал, где размещал видеозаписи совершенных им нападений с применением насилия на граждан неславянской внешности на территории города Иркутска и города Шелехова».
Дома у задержанного прошел обыск. Изъяты «технические устройства и иные вещественные доказательства, имеющие значение для уголовного дела».
В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело. Санкция инкриминируемой ему статьи предусматривает минимальное наказание в виде штрафа до 600 тысяч рублей, максимальное - тюрьма до 6 лет.
Расследование уголовного дела продолжается.
В этой спецтеме
11 Декабрь
Водитель и пассажир «Тойоты Камри» чудом выжили в ДТП в Братске
11 Декабрь
В Приангарье пересмотрели приговор за изнасилование и убийство 15-летней девочки
10 Декабрь
В Братске мужчина после ДТП предъявил автоинспекторам поддельные водительские права, с которыми ездил почти полтора года
0