12 населенных пунктов Иркутской области остаются без электричества из-за непогоды

Сильный ветер и снегопады, обрушившиеся на ряд районов Приангарья в понедельник, 4 декабря, в очередной раз испытали на прочность инфраструктуру населенных пунктов. И во многих из них она не выдержала натиска, сообщает региональное МЧС.

«По состоянию на утро 5 декабря в Иркутской области без электроснабжения 12 населённых пунктов в 3 районах (Тайшетский-7, Братский-1, Тулунский-4). Работают аварийно-восстановительные бригады электросетевых компаний», - написано в telegram-канале спасателей.

По данным метеорологической службы, сегодня по области «ожидается усиление западного, северо-западного ветра до 20-25 м/с, местами в северных районах сильный снег, метели». А на Байкале порывы северо-западного ветра будут достигать 37 метров в секунду.

Сотрудники МЧС настоятельно рекомендуют жителям региона позаботиться о своей безопасности:

«Учитывайте прогноз при планировании поездок на дальние расстояния, не выходите на акваторию при усилении ветра!»

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments