Пять городов Приангарья участвуют в проекте «Музей под открытым небом»

В Прибайкалье снова реализуют проект «Музей под открытым небом». В этом году его география расширилась до пяти городов – это Саянск, Шелехов, Тайшет, Байкальск и Слюдянка, передаёт пресс-служба Правительства Иркутской области.

«Музей под открытым небом» - арт-проект по росписи объектов, в том числе фасадов жилых домов, муралами в некоторых муниципальных образованиях Приангарья.

Министр по молодежной политике Иркутской области, Маргарита ЦЫГАНОВА: «Мы второй год реализуем проект «Музей под открытым небом». Ключевая творческая тема 2023 года - локальная идентичность. Команда художников привлекла к созданию эскизов жителей региона с учетом идентификации человека с местным сообществом и чувством сопричастности по отношению к событиям, происходящим на территории города».

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments