«Финансовые аналитики из Лондона» лишили братчанку двух миллионов рублей
«Финансовые аналитики из Лондона» лишили братчанку двух миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба межмуниципального управления МВД России «Братское».
С заявлением о мошенничестве в полицию обратилась 41-летняя работница кадрового центра. Ранее она получила электронное письмо с предложением заработать на инвестициях, перешла по ссылке внутри и оставила контактные данные. Чуть позже с ней связались якобы финансовые аналитики «Лондонской инвестиционной компании». Они предложили помощь в выгодном вложении денег, что позволит быстро получить сверхдоход.
Потерпевшей создали личный кабинет и счёт в англоязычном приложении, куда в течение двух недель она перевела два миллиона рублей. Половину этой суммы составили личные сбережения и займы у друзей, вторую часть женщина взяла в кредит. Собеседники убеждали женщину пополнять инвестиционный счёт, пока не сообщили о том, что банк якобы заблокировал один из переводов, заметив подозрительную активность. После непродолжительной переписки об инциденте «финансовые аналитики» перестали выходить на связь.
Братчанка всё ещё видит тысячи долларов прибыли в своём приложении, однако, вывести их уже не может. Поняв, что стала жертвой обмана, она обратилась в полицию. Следователи возбудили уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».
В этой спецтеме
17 Июль
Житель Братска говорил матери, что зарабатывает, играя на бирже, а сам продавал данные банковских карт и доступ к ним
17 Июль
В Братске женщина лишилась 15 тысяч рублей, не дождавшись окончания операции по зачислению наличных денег через банкомат на банковскую карту
15 Июль
Молодой человек в Братске заплатил за поддельное водительское удостоверение больше 120 тысяч рублей и попался с ним уже через месяц
0