Около 90 тысяч детей отдохнули в Приангарье этим летом
С начала летней оздоровительной кампании в Прибайкалье отдохнули больше 87 тыс. детей. Итоги третьей оздоровительной смены подвели на заседании областной межведомственной комиссии по организации отдыха детей и их оздоровления, сообщает ИА «БСТ» со ссылкой на пресс-службу Правительства Иркутской области.
Председатель комиссии, зампредседателя Правительства Иркутской области, Валентина Вобликова: «Нарастающим итогом с начала летней оздоровительной кампании 2023 года в летних лагерях отдохнули более 87 тысяч детей. Работали 683 лагерей с дневным пребыванием детей, 62 стационарных лагеря, 11 санаториев, 12 палаточных лагерей, 12 лагерей труда и отдыха. В настоящее время заканчивается третья оздоровительная смена, на отдыхе еще находятся свыше тысячи детей».
В период третьей смены открылся лагерь «Казачье войско». Там отдохнули 66 детей.
Во время осенних школьных каникул запланирован отдых трёх тысяч детей, из них 657 детей в 26 лагерях с дневным пребыванием, 1210 детей – в организациях отдыха по путевкам, приобретённым за счет бюджетных средств.
В Приангарье продолжает работать телефон горячей линии по вопросам отдыха детей и их оздоровления - (3952) 52-75-41.
0