Продолжается возведение Иркутского суворовского военного училища

Глава Приангарья Игорь Кобзев и заместитель Главнокомандующего ВКС РФ по военно-политической работе Александр Максимцев обсудили перспективы работы Иркутского суворовского военного училища. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Иркутской области.
Глава региона поблагодарил командование Воздушно-космических сил страны за проявленное внимание к работам по возрождению в Иркутской области традиций военного образования.
Губернатор Приангарья, Игорь Кобзев: «Президент Владимир Путин назвал вопросы воспитания подрастающего поколения общенациональной задачей. Наши совместные с Минобороны России практические шаги – это строительство Иркутского суворовского военного училища».
Александр Максимцев посетил площадку, где идет строительство. Начать сдачу объекта заказчику планируют уже 15 августа.
Заместитель Главнокомандующего ВКС РФ по военно-политической работе, Александр Максимцев: «Сомнений нет, что училище будет введено в строй вовремя. В том числе благодаря Губернатору, все работы на объекте идут слаженно, динамично. Курсанты будут обеспечены всем, что необходимо для образовательного процесса».