Приангарье готовится к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне

Подготовку к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне начинается в Прибайкалье. Об этом со ссылкой на пресс-службу Правительства Иркутской области сообщает ИА «БСТ».

Губернатор Иркутской области, Игорь Кобзев: «Мы даём старт важной кампании, которая затронет всю область. Для её реализации должны объединиться ветераны и молодежь, историки, архивисты общественники и главы муниципальных образований. Вместе нужно организовать значимые мероприятия, обновить памятники и монументы, посвящённые Великой Отечественной войне. Этот вопрос подготовки мы обсудим на Региональном совете».

В Иркутске предлагают обновить мемориал «Вечный Огонь славы». На стену памяти хотят добавить фамилии Героев России, в том числе – участников СВО.

В память о сибиряках, которые воевали на Сталинградской битве, планируют установить мемориала на Мамаевом Кургане в Волгограде.

В Иркутской области восстанавливают захоронения времен ВОВ. К 2025 году рассчитывают восстановить больше 150 могил.

На благоустройство памятников ВОВ в 2020 году 42 муниципалитета получили по 2 миллиона рублей.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments