Сергей Серебренников передал участнику СВО квадрокоптер и метеостанцию

Вчера, 7 июня, мэр Братска Сергей Серебренников встречался с мобилизованным Андреем. В Братске у бойца живут родители, жена, годовалый сынишка и многочисленные друзья. Его отпуск заканчивается, и он должен вернуться в зону СВО. Однако, он не вернется с пустыми руками, так как глава города передал ему технику, которая облегчит выполнение боевых задач, сообщает администрация города.

Оборудование приобрели за счет средств благотворительного фонда «Братск – всё для Победы!». Сергей Серебренников всегда приглашает участников специальной военной операции на личные встречи, чтобы узнать о их нуждах и потребностях, а также просит оставлять контакты для связи.

В ходе беседы с мэром, Андрей рассказал о военных буднях, бытовых условиях бойцов и обозначил, в чем сегодня нуждаются его товарищи. Он также отметил, что в зоне боевых действий очень важно знать метеообстановку.

Современная метеостанция, переданная ему главой города, поможет с прогнозом на несколько суток, с точным определением температуры и влажности воздуха, атмосферного давления, направления и скорости ветра. Братчанин поблагодарил мэра за оказанную помощь и рассказал, что они с мэром города Сергеем Васильевичем Серебренниковым сделали запрос на гуманитарную помощь, включая квадрокоптер и метеостанцию. Сегодня ему предоставили необходимое оборудование, которое будет помогать им выполнять задачи и беречь жизни своих бойцов.

- Встречался с мэром города Сергеем Васильевичем Серебренниковым. Мы сделали запрос на гуманитарную помощь — на необходимые нам вещи: квадрокоптер и метеостанция. Сегодня меня пригласили на встречу и предоставили необходимое оборудование. Оно там нужно, будет помогать нам и выполнять задачи, и беречь жизни наших бойцов. Побеседовали с мэром, обсудили, что есть и что надо будет ещё. Я нахожусь в отпуске, он подходит уже к концу. Очень благодарен родным и друзьям за поддержку. В сердце Родина! Настрой боевой, продвижение есть, успехи есть. Надеемся, что скоро победим и вернемся домой! — рассказал Андрей.

В Братске создан и работает благотворительный фонд «Братск – всё для Победы!». На сегодняшний день на счету 7 миллионов 160 тысяч 883 рубля. Собранные средства направляются на помощь мобилизованным и их семьям, включая покупку оборудования, техники и других необходимых вещей. Однако, копилку фонда необходимо постоянно пополнять.

Адрес и контакты Фонда: 665708, Иркутская обл., г.Братск, ж/р Центральный, пр-кт Ленина, д.37, оф. 103 тел.: (3953)45-93-66 Эл. почта:[email protected]

Источник: Твой Братск


comments powered by HyperComments