В Братске после спора, кто больше съест вареников, один мужчина зарезал другого

Оба были в состоянии алкогольного опьянения

Падунский районный суд вынес приговор 39-летнему братчанину, который зарезал хозяина квартиры, где проживал со своей знакомой. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Трагедия произошла в ноябре прошлого года. 34-летний мужчина пустил к себе пожить подругу детства и её 39-летнего приятеля, который ранее был неоднократно судим. Отношения между мужчинами не заладились.

В один из дней во время распития алкоголя гость повздорил с хозяином и избил его. В чём была причина конфликта, неизвестно - женщина, которая тоже участвовала в застолье, в тот момент вышла покурить. Когда вернулась увидела, как её сожитель избивает её друга детства, а затем берёт нож и наносит им удар в ногу потерпевшему. Тогда одним ударом ножа дело и ограничилось. Хозяин жилья остался жив, но стал передвигаться с трудом. За медицинской помощью обращаться не стал.

Спустя две недели между мужчинами вновь возник конфликт. И тоже во время распития алкоголя.

"Мужчины опять стали ругаться между собой, оба были в состоянии алкогольного опьянения. Конфликт между ними начался из-за того, что подруга детства приготовила вареники, и они стали спорить, кто больше съест вареников", - говорится на сайте суда.

Единственная свидетельница преступления находилась в этот момент в ванной, но как только услышала крики, сразу выскочила из неё и побежала в комнату, где всё происходило. В комнате она увидела, как её сожитель с ножом стоит напротив сидящего в кресле мужчины, по груди которого текла кровь. Женщина тут же бросилась разнимать мужчин, но сожитель резко оттолкнул её, после чего нанёс хозяину квартиры несколько резких ударов ножом, отчего тот и скончался.

Позже преступника задержали правоохранители. Он не стал ничего скрывать и сознался в преступлении. В отношении него завели уголовное дело по статьям "Убийство" (ст.105 УК РФ) и "Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью с помощью предмета, используемого в качестве оружия" (п."в" ч.2 ст. 115 УК РФ). Суд приговорил убийцу к 8 годам лишения свободы в колонии особого режима.

Приговор пока в законную силу не вступил.

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments