В одном из детских садов Братска начался ремонт бассейна

В детском саду №84 в жилом районе Энергетик начались работы по ремонту бассейна. На эти цели бюджета города направили 8,5 миллиона рублей. Работы должны завершить в октябре этого года.

Накануне Сергей Серебренников побывал в учреждении с рабочей поездкой. Основные подготовительные работы уже завершены. На объект подрядчик зашёл в начале мая.

Демонтаж прошёл очень быстро и не помешал образовательному процессу. Мы с подрядчиком неоднократно выезжали и выбирали плитку для бассейна. Я думаю, мы войдём в сроки и к октябрю бассейн будет готов, — отметила заведующая детским садом №84 Светлана Метляева.

В детском саду работают две группы компенсирующей направленности для детей с нарушением речи, с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, с задержкой психического развития. Для таких ребятишек особенно нужны занятия в бассейне. Нужны они и остальным дошкольникам.

Ранее благодаря муниципалитету в учреждении поэтапно шла реконструкция: отремонтировали пищеблок, сделали новую крышу, поменяли забор, выполнили текущий ремонт групп. Теперь ремонт бассейна. Причём будет обновлён и примыкающий к бассейну небольшой спортзал, где ребята разминаются перед плаванием.

За последние годы мы капитально отремонтировали 7 бассейнов. Из них 4 в детских садах и три в школах. Это дорогостоящий вид ремонта, но мы поставили для себя задачу — ежегодно делать по одному бассейну в образовательных учреждениях. И эту задачу выполняем, — сказал мэр г. Братска Сергей Серебренников.

С 2016 года ремонт бассейнов выполнен на общую сумму 39,5 миллионов рублей. Эти средства были выделены из бюджета города. Ремонт произведен: в школах №№ 3, 46, лицее №2, в детских садах №№ 134, 107, 119, 95.

Источник: Твой Братск


comments powered by HyperComments