В Братске готовят трассы для экстремальных автозаездов

В июне Братск впервые откроет сибирскую серию по экстремальным заездам РФС. Трассы для РФС-заездов организаторы испытывают на себе. Для болотистых местностей снаряжаются и проходят дистанции, чтобы выяснить глубину, протяжённость и безопасность. Спецучастки огораживают и разделяют по классам автомобилей.

Захар ПЕТРУК, соорганизатор соревнований «RFC BRATSK»: «Самый главный критерий – 18+. И наличие страховки, и чтобы документы на автомобили были в порядке, и автомобиль соответствовал техрегламенту. Чтобы колёса на месте были, как говорится, если в грубой форме. То есть чтобы автомобиль был технически подготовлен».

Заботятся о безопасности не только участников, но и зрителей. Наблюдать за экстремалами братчане смогут семьями. Для этого создают все условия.

Александр ШАМАРДИН, соорганизатор соревнований «RFC BRATSK»: «То есть будут находиться на трассе судьи, маршалы, которые будут контролировать, чтобы зрители не заходили в коридор, где будут находиться автомобили. Это всё предусмотрено. Мы приветствуем всегда, когда люди приезжают с детьми, семьями. Тем более остров Зуй – это место такое живописное, там можно остаться с ночёвкой. И мы, как организаторы и участники, мы там будем ночевать».

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments