В Братске благоустроят девять дворов по нацпроекту

В Братске в этом году 9 крупных придомовых территорий, объединяющих дворы 25 многоквартирных домов, благоустраивают по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Эта программа включает в себя ремонт асфальтового покрытия внутриквартальных проездов, тротуаров, парковочных площадок, а также обустройство новых тротуаров и парковочных площадок, установку скамеек и урн. Срок завершения всех работ — не позже 15 августа.

Одна из самых крупных территорий, объединяющая дворы пяти многоквартирных домов на улицах Пихтовая и Снежная, находится на стадии демонтажных работ. Здесь предстоит уложить новый асфальт, установить бордюрный камень, обустроить тротуары и парковки. Общий объем выполнения работ на сегодня превысил 20%.

В этом году благоустройство началось на улицах Малышева, Космонавтов, Обручева, Мира, Приморская, Зверева, Центральной и Промышленной. Работы идут неплохими темпами, и уже выполнено от 40% до 100% от общего объема работ.

Контракты на выполнение работ были заключены заблаговременно, и все необходимые материалы, комплектующие и техника у подрядных организаций в наличии. По поручению мэра Братска Сергея Серебренникова за ходом работ ежедневно осуществляет контроль комитет ЖКХ. Сам мэр также лично проверяет ход работ на объектах благоустройства. Регулярно посещают дворовые территории в своих округах и смотрят, как идут работы, депутаты Думы Братска.

Источник: Твой Братск


comments powered by HyperComments