Проезды к соцобъектам начали ремонтировать в Братске

В Братске начали ремонт проездов к учреждениям социальной сферы, таким как школы, детские сады, поликлиники и учреждения культуры. Мэр города Сергей Серебреннков поручил комитету ЖКХ поэтапно отремонтировать проезды ко всем учреждениям, чтобы обеспечить комфортный и безопасный доступ к ним. Этот масштабный проект начался в 2019 году и реализуется за счет городского бюджета.

На данный момент уже проведены конкурсные процедуры по выбору подрядчиков для пяти объектов на общую стоимость работ в 12 млн рублей. По остальным 10 объектам конкурсы идут, всего в этом году на ремонт проездов будет направлено порядка 30 млн руб.

Первым объектом, где выполняется ремонт, стала школа 1 в Центральном районе города. Работы на проезде у школы идут полным ходом, задействовано четыре единицы техники и десять работников подрядной организации. По просьбе директора школы к ремонту проезда будет добавлено расширение парковки, расположенной рядом со школой и детским садом.

В этом году делаем 10 проездов, 2 парковки и 4 тротуара. Работы пройдут во всех районах города. Там, где возможно, расширяем парковки, потому что понимаем — подъезжают родители, сотрудники учреждений. Особенно возле детских садов, куда родители привозят маленьких детей. Откликаемся на просьбы родителей. Школа № 1 — одна из старейших в городе. В последние несколько лет направляем на ремонт помещений в этом учреждении значительные средства — отремонтировали спортзал, столовую, окна заменили, – сказал Сергей Серебренников.

Такие работы являются важными для обеспечения безопасности и комфорта граждан, особенно детей, которые посещают учреждения социальной сферы. Проведение ремонта проездов также способствует сохранению инфраструктуры города и улучшению его общей атмосферы.

Источник: Твой Братск


comments powered by HyperComments