Благоустройство дворовых территорий выполняется во всех районах Братска

Благоустройство дворовых территорий выполняется во всех районах Братска по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Ход работ на одном из самых крупных объектов, объединяющих дворы домов по ул. Обручева, 19/44, 21 и ул. Мира, 48, проверил председатель комитета ЖКХ администрации города Алексей Минченко. На данный момент на всей территории уже проведен демонтаж асфальтового покрытия и бордюрного камня, идут работы по установке нового дорожного бордюрного камня и поребриков.

Эрнест Айвазян, представитель подрядной организации ООО «Перспектива»:
"Объем работ большой. Около 4 тыс. кв. м. — проезжая часть; около 1 тысячи кв. м — ремонт пешеходных дорожек — тротуаров; 700 погонных метров — бордюр и около 700 — поребрики."

Особенно большой объем предстоит выполнить во дворе дома Обручева, 21. Здесь будет срезан слой земли, а также предстоит: восстановление крылец и подходов к ним, заливка и армирование ступеней, в тех подъездах, где это необходимо. Напомню, в этом году в Братске в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» будет благоустроено 9 придомовых территорий, объединяющих дворы 25 многоквартирных домов.

Алексей Минченко, председатель комитета ЖКХ администрации г. Братска:
"Эта территория — одна из самых крупных. Общая стоимость работ здесь составит свыше 19 млн руб. Работы подрядчиком идут в соответствии с графиком. В целом, по городу подрядные организации уже проводят благоустройство на 8 территориях из 9: к работам еще на одной в Правобережном районе подрядчик приступит в течение текущей недели. Отмечу, что на всех дворовых территориях работы идут хорошими темпами. Благоустройство дворов должно быть завершено к 15 августа. Уверен, что подрядные организации справятся со взятыми на себя обязательствами. Для этого есть все необходимое: техника, материалы, трудовой резерв."


Уже составлен план работ: в зависимости от их объема и вида будут задействованы необходимое количество людей и техники. Отмечу, благоустройство дворов по Обручева и Мира не проводилось со времен строительства здесь домов.

Источник: ТРК Братск


comments powered by HyperComments