В выходные и праздничные дни в Братске и Братском районе произошло 17 ДТП

В выходные и праздничные дни в Братске и Братском районе произошло 17 ДТП. Об этом сообщает пресс-служба ОГИБДД МУ МВД России «Братское».

66-летний велосипедист пострадал в ДТП в Центральном районе Братска. ДТП произошло 5 мая около десяти часов ночи на улице Подбельского. Не спешившись, пенсионер пересекал дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, когда на него совершил наезд автомобиль Honda Fit под управлением 20-летнего водителя. Велосипедист с множественными травмами госпитализирован в реанимационное отделение городской больницы.

По факту случившегося возбуждено дело об административном правонарушении по статье 12.24 КоАП РФ, проводится проверка.

Дорожно-транспортное происшествие с тремя участниками произошло утром 6 мая на 257 км автомобильной дороги "Вилюй" в Правобережном районе города. Предварительно установлено, что автомобиль Toyota Camry выехал на встречную полосу, где столкнулся с двумя иномарками - Toyota Caldina и Toyota Vista.

В результате ДТП 21-летний водитель Toyota Camry с травмами госпитализирован. 36-летнему водителю автомобиля Toyota Vista также потребовалась медицинская помощь, лечение он будет проходить амбулаторно. Третий участник - 25-летний водитель, управлявший Toyota Caldina, не пострадал.

По факту ДТП сотрудники полиции проводят проверку. Госавтоинспекция призывает автолюбителей к соблюдению ПДД и напоминает: при неблагоприятных погодных и дорожных условиях следует выбирать такую скорость движения, которая позволяла бы постоянно контролировать движение автомобиля.

Днём 6 мая водитель автомобиля Nissan Leaf, выезжая задним ходом с парковочной площадки возле ТКЦ «Братск-АРТ», допустил наезд на 63-летнего мужчину, который находился на краю проезжей части. С травмами различной степени тяжести пострадавший госпитализирован.

По факту ДТП возбуждено дело об административном правонарушении. Полиции предстоит установить обстоятельства происшествия и степень виновности его участников.

7 мая около 21 часа 50 минут на улице Малышева водитель автомобиля Mitsubishi Galant при повороте налево не уступил дорогу мотоциклисту, который двигался во встречном направлении прямо. В тяжелом состоянии 22-летний байкер был госпитализирован в реанимационное отделение городской больницы.

Выяснено, что мотоцикл не был зарегистрирован в установленном порядке, а в водительском удостоверении молодого человека не была открыта категория «А», разрешающая управление мототранспортом. Кроме этого, у обоих водителей не было полиса ОСАГО. По факту случившегося полицейскими проводится всесторонняя проверка, устанавливаются обстоятельства и причины этого ДТП.

8 мая в 20 часов 30 минут на 209 км и 600 м федеральной автодороги «Вилюй» (возле Порожского кольца) произошло столкновение автомобилей Renault Sandero и LADA Granta. В результате пострадала 66-летняя пассажирка Renault Sandero, с травмами различной степени тяжести женщина госпитализирована. По факту ДТП возбуждено дело об административном правонарушении по статье 12.24 КоАП РФ.

По факту случившегося возбуждено дело об административном правонарушении по статье 12.24 КоАП РФ, проводится проверка. Просим свидетелей ДТП позвонить в ГИБДД по телефонам 44-22-46 и 44-22-49 для установления обстоятельств происшествия.

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments