8 апреля в городе пройдет форум «Братск молодежный»

Форум «Братск молодёжный» в этом году пройдет в Целлюлозно-бумажном колледже.

8 апреля участники от 14 до 35 лет побывают на одной из 10 площадок, покажут организаторские способности в ивент-индустрии, познают финансовую грамотность в инвестировании и планировании бюджета, а также впервые познакомятся с новым направлением – РДДМ «Движение первых». Основной темой в 2023 году станет «взгляд без рамок». Организаторы обещают как увлекательные лекции, так и занимательную практическую часть форума, которая коснется социального проектирования.

Светлана МИРОШИНА, заместитель заведующего отделом по молодёжной политике администрации Братска: «Тема социального проектирования пройдет и по другим площадкам. Поэтому независимо от наполнения площадки, которую выбрали наши участники, они в любом случае познакомятся с социальным проектированием. Это даст им возможность какую-то свою идею, придуманную до форума или во время него, попробовать оформить в заявку и подать на этот конкурс».

Впервые заработает и площадка для преподавателей и советников образовательных организаций, которые работают со студентами и школьниками по вопросам профилактики социально-негативных явлений. Заявки на участие в седьмом по счёту форуме можно подать по ссылке. Организаторы просят поторопиться, вместимость каждой площадки – 30 человек.

Светлана МИРОШИНА, заместитель заведующего отделом по молодёжной политике администрации Братска: «Если вдруг вы не пройдете на ту площадку, которую хотели, вы можете прописать еще одну желаемую площадку. То есть, таким образом мы хотим, чтобы все ребята приняли у нас участие. Нужно смотреть возрастные ограничения каждой площадки. Например, для площадки российских студенческих отрядов (РСО) – там от 18 лет до 35».

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments