В школах и садах Братска усилят антитеррористическую защиту

Представители профильных комитетов администрации Братска рассказали об антитеррористической защите учреждений образования, транспорта и торговли

Представители профильных комитетов администрации Братска рассказали об антитеррористической защите учреждений образования, транспорта и торговли.

На заседании специальной комиссии во главе с мэром председатель комитета по образованию Оксана Ефимова отметила, что на установку камер, видеонаблюдения и систем оповещения в 12 учреждениях выделили 1 миллион 610 тысяч рублей. В их числе 9, 14, 18, 42-я школы, лицей № 3. Также в бюджете Братска предусмотрено 9,5 миллионов на установку новых ограждений 5-й школы и детского сада № 26.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Несмотря на все сложности текущего периода, мы получили часть денег от правительства Иркутской области, добавили из местного бюджета и на эти деньги будем продолжать усиливать антитеррористическую защиту наших школ, детских садов, учреждений дополнительного образования. То же самое касается транспортной инфраструктуры, продолжаем работу по торговым объектам».

Сейчас школы и сады огорожены в соответствии с действующими требованиями безопасности, отметили специалисты. Но в ближайшие несколько лет в планах – обновить заборы в шести школах, 21 детском саду и четырёх учреждениях дополнительного образования.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments