Рейтинговое голосование по выбору территории для большого благоустройства в 2024 году стартует в полночь 15 апреля

Стали известны сроки проведения голосования по выбору территории, которую ждёт большое благоустройство в Братске в 2024 году в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды". Оно стартует в 00:00 15 апреля и будет проводиться только в электронной форме. Соответствующее постановление подписал мэр Братска Сергей Серебренников. Документ размещён на сайте администрации Братска.

Голосование по выбору территории продлится полтора месяца и завершится 31 мая. Как и в прошлом году, проголосовать можно будет на сайте федерального проекта. Пока там размещены данные о результатах голосования в прошлом году. Для того, чтобы отдать свой голос за ту или иную территорию нужно будет авторизироваться на портале "Госуслуги". Один человек может отдать голос только за один из проектов.

Всего на благоустройство по проекту "Формирование комфортная среда" в 2024 году претендует 8 территорий. Их список утвердили ещё в середине февраля:

1.Территория в Падунском районе от школы №41 (по ул. Юбилейная) и вдоль по ул. Гиндина до торгового центра «Инва».

2.Правобережный район. Район улиц Енисейская, Горького и Чехова.

3. Центральный район. Территория в 24-м микрорайоне между детским садом №99 и домом по ул. Крупской, 41.

4. Центральный район. Территория в 1-м микрорайоне, территория между школой №27 детским садом № 41, ул. Мира, 19д и ул. Мира, 1г.

5. Центральный район. Велопешеходная дорожка от ул. Курчатова до Северного Артека.

6. Падунский район. Сквер Пограничников (вдоль ул. Приморская).

7. Падунский район. Территория меду, 5, 5А, 6 и 7 микрорайонами.

8. Центральный район. Территория в 17-м микрорайоне напротив школы №3.

Ожидается, что до начала голосования братчанам представят проекты того, как будет выглядеть после благоустройства та или иная территория. Такие собрания власти проводят ежегодно - на них горожане могут высказать свои пожелания к проектам.

Пока неизвестно, сколько средств Братску выделят на следующий год по "Комфортной среде". Если денег хватит, то благоустроят не одну общественную территорию, ставшую победителем голосования, а несколько. Приоритет в этом случае отдадут тем общественным пространствам, что набрали больше голосов.

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments