Почти 710 тысяч рублей направят на лечение и реабилитацию маленьких братчан

Почти 710 тысяч рублей направят на лечение и реабилитацию маленьких братчан. Об этом сообщается со ссылкой на пресс-службу администрации города Братска.

Решение об этом было принято членами организационного комитета благотворительного марафона «Помоги ребёнку, и ты спасёшь мир» на заседании по распределению средств. В адрес марафона поступили три заявления от мам детей, которые нуждаются в дорогостоящем лечении и реабилитации.

Так, материальную помощь в размере 166 тысяч рублей получит семья 6-летнего мальчика с инвалидностью. Средства пойдут на оплату выездного интенсива в новосибирский Центр раннего развития детей, коррекции речи и поведения. Семья мальчика обратилась за помощью повторно, в 2022 году им были выделены средства в размере 166 тысяч рублей на поездку в этот же Центр.

8-летней братчанке по рекомендации врача-невролога необходимо пройти очередной курс реабилитации в неврологическом центре Санкт-Петербурга. Члены оргкомитета проголосовали за выделение 304 тысяч 372 рублей (с учётом проезда и проживания). В 2020 году из средств Марафона семья получила 135 тысяч 500 рублей, в 2021 году — 229 тысяч 500 рублей и в 2022 году — 219 тысяч рублей. В 2020 и 2022 годах проезд оплачивала организация, в которой работает отец ребёнка. На оргкомитете было принято решение также обратиться к руководству предприятия с просьбой помочь в оплате проезда. Что, в случае положительного решения, позволит сэкономить средства Марафона и направить их на помощь другим детям.

Реабилитацию в неврологическом центре Санкт-Петербурга предстоит пройти 2-летнему мальчику. Семья малыша самостоятельно оплатит проезд, а на оплату курса будут выделены 239 тысяч рублей из средств Марафона «Помоги ребёнку, и ты спасёшь мир». Как прозвучало на заседании Оргкомитета, по состоянию на 10 марта на счёте Марафона 1 млн 375 тысяч 407 рублей.

- Эти средства, конечно, расходуются, потому что регулярно за помощью обращаются родители тяжелобольных ребятишек. Нужны немалые суммы на лечение, реабилитацию или приобретение дорогостоящих препаратов. Конечно, мы стараемся оказать помощь в полном объёме, чтобы семья получила реальную поддержку. Мы также привлекаем руководителей предприятий и надо сказать, что они не остаются равнодушными и помогают. В 2022 году помощь была оказана на 1 миллион 675 тысяч рублей 11 ребятишкам, в том числе двоим повторно. За весь период проведения благотворительного марафона, с 2007 года, совместными усилиями жителей города, коллективов предприятий, организаций, учреждений, индивидуальных предпринимателей было собрано более 15,8 млн. рублей, которые были направлены на лечение и реабилитацию 256 детей. Из них 93 ребёнка получили помощь неоднократно, даже по 4-5 раз, - отметила заместитель мэра по социальным вопросам, председатель оргкомитета марафона «Помоги ребёнку, и ты спасёшь мир».

Пополнять счёт Марафона необходимо постоянно. Специалисты управления социальной политики администрации Братска по телефону 349-507 проконсультируют, как перевести деньги на счёт, ответят на все вопросы о городском марафон «Помоги ребёнку, и ты спасешь мир!»

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments