Областной конкурс в сфере науки и техники стартовал в Приангарье

В Иркутской области начат сбор заявок на конкурс в сфере науки и техники. Его проводят в целях выявления наиболее актуальных научных, научно-технических и инновационных исследований и разработок, вносящих значительный вклад в развитие региона.

Подать на конкурс разработки ученых или коллективов ученых могут научные организации и вузы, расположенные на территории области. Сроки окончания разработок не должны превышать два года до дня проведения конкурса.

Конкурс пройдет в два этапа. На первом эксперты оценят заявки по ряду критериев, среди которых новизна научных исследований, соответствие мировому, общероссийскому или региональному уровню, научная актуальность разработки, конкурентоспособность и экономическая перспектива, социальная значимость и другое. Окончательное решение будет принимать конкурсная комиссия.

В результате определят 15 лауреатов по номинации «За значительный вклад в развитие науки и техники и решение социально-экономических проблем Иркутской области» и пять лауреатов в номинации «За лучшие научные, научно-технические и инновационные разработки молодых ученых». Лауреатами могут стать как индивидуальные разработки, так и исследования коллективов, в составе которых могут быть до пяти ученых За каждую разработку предусмотрено вознаграждение в размере 150 тысяч рублей.

Все документы на конкурс нужно подать на электронный адрес: [email protected], бумажные варианты нужно предоставить с 23 марта до 11 апреля. Подробнее ознакомиться с условиями проведения конкурса можно по ссылке: https://irkobl.ru/sites/economy/nauka/.

Источник: Иркутская область официальный портал


comments powered by HyperComments