Владимир Изюрьев встретился с братскими школьниками, от которых получил письма в зоне СВО

Братчанин Владимир Изюрьев вернулся из зоны СВО на малую родину. Он рассказал, что на передовой получил два письма от учеников 14-й школы. Строки, адресованные солдату, настолько тронули сердце нашего земляка, что он решил лично встретиться с их авторами.

В Братске Владимир Изюрьев известен как общественник, художник и музыкант. Поэтому ко встрече с ребятами подошёл творчески. И исполнил песню про наш город из цикла «Таёжные звёзды». Он рассказал, что до того, как отправиться в зону спецоперации добровольцем, работал учителем изобразительного искусства в 12-й школе. Считает, что любовь к Родине нужно прививать с малых лет. Поэтому был очень рад получить добрые напутствия от второклассников Маши Сафроновой и Славы Зарубина.

Слава ЗАРУБИН, ученик 2 «Б» класса школы № 14 Братска: «Я писал военным, чтобы они нашу Родину защищали. Владимир Николаевич нам спел песню и рассказал, что он был раньше учителем. У меня впечатления очень хорошие».

Маша САФРОНОВА, ученица 2 «Б» класса школы № 14 Братска: «Я писала, чтобы возвращались домой, чтобы были живыми и невредимыми. Такие письма нужны, чтобы у них было хорошее настроение, они их подбадривали. Чтобы у них был позитив какой-то. Мне было очень приятно».

Письма на передовую отправили все 32 ученика. С инициативой выступили родители. А классный руководитель Евгения Анатольевна Мануилина помогла сформировать посылки.

Аделина и Давид КОЗЛОВЫ, ученики 2 «Б» класса школы № 14 Братска: «Нам предложили поучаствовать папа и мама. Я писала с душой и писала с радостью, что они большие молодцы, защищают Родину, и мы можем спокойно учиться. Я тоже писал с душой, писал, как они вернутся домой и будут с родителями. Мы гордимся такими братчанами».

Евгения МАНУИЛИНА, классный руководитель 2 «Б» класса школы № 14 Братска: «Было очень волнительно. Спасибо, что нам предоставили такую возможность, что он пришёл именно к нам в класс. Вообще, эта акция проходила в декабре, перед Новым годом. Я прочитывала письма детей, все желали вернуться домой, вернуться, конечно же, с победой».

Владимир Изюрьев рассказал детям об истории города и его достопримечательностях. А ещё угостил ребят шоколадками.

Владимир ИЗЮРЬЕВ, участник СВО, ветеран боевых действий в Чечне: «Такие замечательные дети! Вы видели сами, какая у них отдача ко всему этому, как они любят Родину и как они вообще были рады этой встрече. Для меня тоже всё это очень приятно. И незабываемо. Потихоньку вхожу в мирную жизнь. Очень люблю свой город».

В ближайших планах у братчанина – и дальше проводить патриотические уроки по школам города.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments