Уроженец Братска Семён Павличенко стал чемпионом России по санному спорту

Пришёл в отличную спортивную форму после травмы. Уроженец Братска Семён Павличенко (на фото в центре) завоевал сразу две золотые медали чемпионата России по санному спорту. Состязания завершились на днях в Сочи.

31-летний спортсмен стал лучшим в спринтерской гонке, а также в дисциплине "одноместные сани". Семён Павличенко уже долгие годы выступает за два столичных региона: Московскую и Ленинградскую области.

Ещё один воспитанник братской санной школы - Александр Горбацевич (на фото справа) на чемпионате России завоевал серебряную медаль в заездах одноместных саней. Спортсмен выступает за Ленинградскую область.

Ранее сообщалось, что осенью прошлого года Семён Павличенко получил на тренировке серьёзную травму - разрыв ахиллова сухожилия - и длительное время не участвовал в соревнованиях. К тренировочному процессу он приступил только в январе этого года.

Братчанин ранее дважды завоёвывал титул чемпиона мира по санному спорту. В этом сезоне международные состязания проходят без участия саночников из России. Соответствующее решение приняла Международная федерация санного спорта на фоне геополитической обстановки.

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments