Стекольный завод планируют разместить в Правобережном районе Братска

Инициаторы проекта по строительству стекольного завода в Братске уже практически определились с площадкой, где должно располагаться предприятие. Точный земельный участок пока не называется, но промышленное предприятие будет точно находиться в Правобережном районе. Об этом во время брифинга рассказал заместитель мэра Братска по экономике Александр Яковлев.

Это масштабный инвестиционный проект. Рассматривается его посадка на площадке Правобережного района, потому что предприятию требуются мощности по газу. Сегодня мы в контакте с инициаторами проекта, они уже близки к определению места расположения объекта. Смотрим необходимые условия по инфраструктуре. Думаю, в этом году мы уже закрепимся на какой-то площадке и предоставим её для реализации проекта, - рассказал Александр Яковлев.

Заместитель мэра отметил, что промышленное предприятие появится в лучшем случае через несколько лет. По словам Александра Яковлева, около года уйдёт на разработку проектной документации, строительство может занять около двух лет. Таким образом, новые рабочие места в Правобережном районе появятся, по приблизительным оценкам, через три года.

Пока мы очень ориентировочно можем говорить. Это не жёсткие цифры, но порядка двухсот человек на предприятии должно работать, - уточнил заместитель мэра.

Предполагается, что завод будет выпускать тарное стекло - бутылки для пищевой промышленности и лекарственных препаратов.

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments