В Братске отчим, поссорившись с 15-летним пасынком, четыре раза ударил его ножом

Три года в колонии проведёт 44-летний мужчина, который едва не зарезал собственного пасынка. Приговор вынес Падунский районный суд

Три года в колонии проведёт 44-летний мужчина, который едва не зарезал собственного пасынка. Приговор вынес Падунский районный суд. Об этом сообщается со ссылкой на пресс-службу суда.

Во время распития алкоголя с 15-летним сыном своей жены, между мужчиной и подростком произошла ссора - разговор шёл о матери несовершеннолетнего, которую отчим парня ранее обижал.

От данного разговора парень испытал сильные эмоциональные переживания, после чего они вместе с отчимом вышли на улицу, и он нанёс последнему удар кулаком в область лица. Зайдя в дом, потерпевший сел на диван в комнате. Через несколько минут в комнату зашел отчим и нанес пасынку четыре удара ножом, - сообщается на сайте суда.

Ножевые ранения оказались тяжёлыми, но несмертельными. Мужчина вызвал скорую помощи, но сказал пасынку, чтобы тот сообщил правоохранителям и врачам, что на него напал незнакомец на улице.

Впрочем, уловка отчима не сработала. Его задержали правоохранители, которым он во всём сознался. В отношении братчанина завели уголовное дело по п."з" ч.2 ст.111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью предметом, используемым в качестве оружия"). Суд признал отчима парня виновным и назначил ему наказание в виде трёх лет лишения свободы в колонии общего режима. Приговор в законную силу пока не вступил.

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments