Пенсионер погиб на пожаре в посёлке Шумилово Братского района

Неосторожное обращение с огнём рассматривается в качестве главной версии возникновения пожара в посёлке Шумилово (Братский район), в котором погиб пенсионер. Трагедия произошла рано утром 14 февраля. Об этом сообщается со ссылкой на ГУ МЧС России по Иркутской области.

Сигнал о возгорании в частном жилом доме поступил на пульт дежурного в шестом часу утра. Первыми на место пожара прибыли добровольцы, затем пожарный расчёт МЧС. К моменту приезда дом уже горел изнутри, полыхала кровля. Только спустя час открытый огонь удалось потушить.

В результате пожара дом повреждён огнём на площади 48 квадратных метров, произошло обрушение кровли. При разборе строительных конструкций был обнаружен погибший мужчина-пенсионер, - уточняется в сообщении ГУ МЧС России по Иркутской области.

Пожарные отмечают, что этом году в Братском районе стало погибать больше людей на пожарах. С 1 января жертвами огня стали уже 2 человека при 21 пожаре. В прошлом году за аналогичный период пожаров было тоже два десятка, однако погибших не было.

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments