Звёздного «диктатора» ищут в Братске для чтения Тотального диктанта

Звёздного «диктатора» ищут для чтения Тотального диктанта в Братске. Объявление появилось на страницах одноименного сообщества в соцсетях. Выбирать кандидатов будут с учётом пожеланий подписчиков в комментариях. Напомним, Тотальный диктант – это образовательная акция для ценителей русского языка во всем мире. В Братске она пройдёт уже в 10-й раз. Все желающие 8 апреля смогут проверить свои знания в библиотеках и администрации города. В этом году приглашенный гость будет читать произведение российского писателя и журналиста Василия Авченко.

Оксана КРАПОТИНА, главный методист Централизованной библиотечной системы Братска: «У участников всегда есть возможность выбора: прийти написать текст к учителю, который правильно, чётко, по методике продиктует, или прийти к звездному "диктатору". Это такой человек, который создает праздник, хорошую атмосферу, но с хорошей дикцией и правильной постановкой голоса».

В прошлые годы звёздными «диктаторами» были ведущий и корреспондент Братской студии телевидения Денис Медовщиков, диджей радио «Шансон в Братске» Ирина Арбатская, врач Михаил Ермаченко, художник Григорий Шаров.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments