ГИД ПО ВЫХОДНЫМ В БРАТСКЕ

Традиционно начнём с культуры. В эту субботу братчан ждёт «Танцевальный калейдоскоп» в исполнении городского коллектива «Молодость Братска». Красочные номера, новая хореография и сложная акробатика – есть на что посмотреть. Тем более что в этот раз на сцену выйдут даже самые маленькие участники ансамбля.

«Танцевальный калейдоскоп»[0+], ТКЦ «Братск-АРТ» (пр-т Ленина, 28), 28 января в 17:00.

А если душа тоскует по широким русским просторам и гармонии, отправляйтесь на юбилейную выставку Владимира Тулякова «Волшебство бересты». Декоративные панно с сибирскими пейзажами, животными, охотниками и рыбаками, туеса всевозможных размеров, различные предметы из берёзовой коры и многое другое. Работы мастера украшают Художественный выставочный зал.

«Волшебство бересты»[0+], Художественный выставочный зал (ул. Комсомольская, 77), до 12 февраля.

Для любителей автоспорта продолжаются чудеса на виражах. Очередной этап кубка Братска по зимнему дрифту пройдёт 28 января. Кто же в этот раз покорит трассу? Приходите и узнаете.

Winter DRIFT 2022[12+], Картодром «Ангара», 28 января в 13:00.

Ещё одно первенство, более спокойное, но не менее напряжённое, пройдёт среди юношей и девушек до 16 и 18 лет. Шахматно-шашечный клуб «Дебют» приглашает братчан понаблюдать за битвой молодых умов на этих выходных.

Личное первенство Братска по шахматам[6+], ШШК «Дебют» (ул. Комсомольская, 33а), 28 и 29 января в 11:00.

Кинотеатры города продолжает покорять «Аватар 2: путь воды». Долгожданный шедевр режиссёра Джеймса Кэмерона покажет нам расширенный мир Пандоры, новые спецэффекты и детализированную графику. Насладитесь экзотической природой другой планеты вместе с предводителем народа на'ви Джейком и его семьёй.

«Аватар 2: путь воды»[12+], реж. Джеймс Кэмерон, 2022, кинотеатры города.

Что будет, если совместить напряжённый полёт в шторм, опасного беглеца на судне и современных пиратов? Новый боевик с Джерардом Батлером и Майклом Колтером в главных ролях под слоганом «Выжить любой ценой». Хотите пощекотать нервы? Тогда вам прямая дорога в кинотеатры города.

«Крушение»[16+], реж. Жан-Франсуа Рише, 2023, кинотеатры города.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments